ohsas 18001
iso 14001
iso 9001

Действительный член Ассоциации клининговых и фасилити операторов

 
07 июля 2020

Не только уборка помещений

Пандемия продолжает вносить свои коррективы во многие бизнес процессы.

Подробнее...
30 июня 2020

Какой должна быть уборка помещений в офисе и безопасная антивирусная организация работы

В связи со сложившейся ситуацией мире, компаниям следует особенно тщательно следить за здоровьем сотрудников на рабочем месте.

Подробнее...
26 июня 2020

Уборка помещений эффективными средствами сегодня важна как никогда

Антибактериальное средство Blutoxol от концерна KIEHL обещает стать отличным помощником в борьбе против коронавируса в людных местах и частных жилищах.

Подробнее...
22 июня 2020

Чем отличается качественная уборка помещений с дезинфекцией

Безопасный и эффективный клининг – это не только сохранение чистоты, но и здоровья.

Подробнее...
18 июня 2020

Современная уборка помещений и прочие вопросы на CleanExpo Moscow 2020

В Москве активно идет подготовка к выставке CleanExpo Moscow 2020, которая пройдет 24-26 ноября.

Подробнее...

Уборка помещений в день клининга

День профессиональной уборки отмечают 9 апреля. Праздновать его стали не так давно, но дата выбрана не случайно. 

В наше время порядок и уборка помещений – само собой разумеющееся, но так было не всегда. Несколько веков в России процветала антисанитария – из домов на улицы выбрасывались помои, мусор из городов не вывозился. Первые дворники появились в 1649 году при царе Алексее Михайловиче, а 9 апреля 1699 года Пётр I издал указ, в котором говорилось о необходимости соблюдать чистоту в Москве. В случае если мусор и отходы выбрасывались жителями на улицы города, им полагалось наказание в виде битья кнутом и штрафа. В 1718 Пётр I издал указ о том, что торговцы продуктами на рынках должны соблюдать порядок в Санкт-Петербурге. Согласно распоряжению, продавцам мяса и рыбы полагалось носить «белые мундиры», иначе их штрафовали.

Сегодня всем хочется жить в чистоте, и уборка помещений стала популярной услугой. В 2009 году одни из организаторов профессионального клининга предложил сделать дату 9 апреля официальным праздником для всех, кто трудится в данной сфере.

Уборка помещений уже давно – не просто чистота в офисе, магазине, ресторане или отеле, уборка помещений – это лицо организации, визитная карточка. Хочется поблагодарить и поздравить сотрудников и партнёров клининговых служб с их профессиональным праздником, пожелать благополучия, всего самого доброго и наилучшего. 

© "ОЛЬВА" Группа компаний 2010-2016
карта сайта