ohsas 18001
iso 14001
iso 9001

Действительный член Ассоциации клининговых и фасилити операторов

 
07 июля 2020

Не только уборка помещений

Пандемия продолжает вносить свои коррективы во многие бизнес процессы.

Подробнее...
30 июня 2020

Какой должна быть уборка помещений в офисе и безопасная антивирусная организация работы

В связи со сложившейся ситуацией мире, компаниям следует особенно тщательно следить за здоровьем сотрудников на рабочем месте.

Подробнее...
26 июня 2020

Уборка помещений эффективными средствами сегодня важна как никогда

Антибактериальное средство Blutoxol от концерна KIEHL обещает стать отличным помощником в борьбе против коронавируса в людных местах и частных жилищах.

Подробнее...
22 июня 2020

Чем отличается качественная уборка помещений с дезинфекцией

Безопасный и эффективный клининг – это не только сохранение чистоты, но и здоровья.

Подробнее...
18 июня 2020

Современная уборка помещений и прочие вопросы на CleanExpo Moscow 2020

В Москве активно идет подготовка к выставке CleanExpo Moscow 2020, которая пройдет 24-26 ноября.

Подробнее...

Уборка помещений предпенсионерами: возможности и риски

Грядущие изменения в пенсионном законодательстве, поставили руководителей клининговых компаний перед выбором: брать или не брать на работу пенсионеров.

Госдума приняла поправки президента, касающиеся проекта пенсионной реформы. Это вынудило многие компании, оказывающие услуги в сфере клининга, скорректировать стратегию набора персонала. Уборка помещений - востребованная специальность, где сегодня трудится большое число людей в возрасте от 25 до 65 лет. Теперь руководители не смогут увольнять лиц предпенсионного возраста (женщин в 55–60 лет и мужчин в 60-65 лет) без серьезных оснований.

Уборка помещений - работа, которую могут выполнять так называемые"предпенсионеры". Повышение пенсионных границ дает возможность предпринимателю выбирать из потенциальных кандидатов людей с более высокой квалификацией. Такой категории соискателей можно предлагать более низкую ставку, предоставляя вместе с тем выполнение простых задач. В будущем компании возможно смогут пользоваться льготами со стороны государства: за рабочих предпенсионеров взносы будут уменьшены в 1,5-2 раза, фирма сможет получать дополнительные баллы при госзакупках.

Есть здесь и определенные риски, поскольку уборка помещений требует крепкого здоровья. Риск заболеваний у пенсионеров выше, а это означает, что работодателю придется оплачивать все больничные. Если попадется недобросовестный сотрудник, уволить его будет затруднительно и клининговой фирме придется обращаться в суд. Как можно увидеть, уборка помещений вполне может выполняться работниками предпенсионного возраста, правда теперь руководителю клиниговой фирмы придется более внимательно нанимать персонал, чтобы защитить себя юридически.

© "ОЛЬВА" Группа компаний 2010-2016
карта сайта