ohsas 18001
iso 14001
iso 9001

Действительный член Ассоциации клининговых и фасилити операторов

 
07 июля 2020

Не только уборка помещений

Пандемия продолжает вносить свои коррективы во многие бизнес процессы.

Подробнее...
30 июня 2020

Какой должна быть уборка помещений в офисе и безопасная антивирусная организация работы

В связи со сложившейся ситуацией мире, компаниям следует особенно тщательно следить за здоровьем сотрудников на рабочем месте.

Подробнее...
26 июня 2020

Уборка помещений эффективными средствами сегодня важна как никогда

Антибактериальное средство Blutoxol от концерна KIEHL обещает стать отличным помощником в борьбе против коронавируса в людных местах и частных жилищах.

Подробнее...
22 июня 2020

Чем отличается качественная уборка помещений с дезинфекцией

Безопасный и эффективный клининг – это не только сохранение чистоты, но и здоровья.

Подробнее...
18 июня 2020

Современная уборка помещений и прочие вопросы на CleanExpo Moscow 2020

В Москве активно идет подготовка к выставке CleanExpo Moscow 2020, которая пройдет 24-26 ноября.

Подробнее...

Как может измениться уборка помещений с повышением пенсионного возраста

По прогнозам большинства аналитиков, повышение пенсионного возраста в РФ окажет положительное влияние на бюджетную систему государства.

Соответственно, численность трудоспособных граждан нашей страны стремительно увеличится. Рассмотрим, как повлияет реформа на уборку помещений, или, иначе говоря, клининг-сервисы.

Согласно аналитическим данным Moody’s и Росстата, в будущем количество трудоспособных жителей России увеличится почти на двенадцать миллионов человек уже с 2026 году. Благодаря данной тенденции, экономика страны должна заметно возрасти. Но как же подобный закон скажется на клининговых сервисах? Не секрет, что людям в возраст гораздо проще заниматься работой, не требующей взаимодействия со сложной техникой и важными процессами. К таким занятиям в некотором смысле также относится и уборка помещений.

Именно поэтому сфера клининга возможно станет идеальным решением для тех, кто уже близится к пенсионному возрасту. Уборка помещений не требует сильной концентрации, но гарантирует стабильный заработок и развитие в отрасли при соблюдении всех требований работодателя. Соответственно, количество предложений со стороны профессионалов в сфере клининга может возрасти в разы. Скорее всего, работа в сфере уборки помещений будет еще более востребована, чем сейчас. Увеличение рабочей силы в клиниговой отрасли будет особо заметно ближе к 2025-2030 годам, когда станут видимы первые результаты законопроекта.

© "ОЛЬВА" Группа компаний 2010-2016
карта сайта