ohsas 18001
iso 14001
iso 9001

Действительный член Ассоциации клининговых и фасилити операторов

 
07 июля 2020

Не только уборка помещений

Пандемия продолжает вносить свои коррективы во многие бизнес процессы.

Подробнее...
30 июня 2020

Какой должна быть уборка помещений в офисе и безопасная антивирусная организация работы

В связи со сложившейся ситуацией мире, компаниям следует особенно тщательно следить за здоровьем сотрудников на рабочем месте.

Подробнее...
26 июня 2020

Уборка помещений эффективными средствами сегодня важна как никогда

Антибактериальное средство Blutoxol от концерна KIEHL обещает стать отличным помощником в борьбе против коронавируса в людных местах и частных жилищах.

Подробнее...
22 июня 2020

Чем отличается качественная уборка помещений с дезинфекцией

Безопасный и эффективный клининг – это не только сохранение чистоты, но и здоровья.

Подробнее...
18 июня 2020

Современная уборка помещений и прочие вопросы на CleanExpo Moscow 2020

В Москве активно идет подготовка к выставке CleanExpo Moscow 2020, которая пройдет 24-26 ноября.

Подробнее...

Уборка помещений собственной клининговой структурой

Руководством Московского метрополитена принято решение к 2020 году отказаться от услуг компаний, силами которых проводилась уборка помещений и вестибюлей станций.

Московским метрополитеном запланирован переход на уборку станционных вестибюлей собственными силами. Для этого будет создана дочерняя юридическая структура, которая займется выполнением данного вида работ.

Собственная клининговая служба метрополитена начала создаваться еще в прошлом году. Парк её поломоечного оборудования и техники практически сформирован. Уборка помещений будет проводиться с использованием техники Karcher, уже отгрузившей в адрес создаваемой компании около 90 единиц уборочной техники.

Главной причиной отказа от использования сторонних организаций стала сложившаяся на рынке клининговых услуг ситуация с тендерами. Она заставляла многих участников торгов к необоснованному снижению уровня своих ценовых предложений, что приводило к ухудшению качества, с которым в дальнейшем выполнялась уборка помещений.

Создание внутренней службы позволит избежать подобных проблем. Она может стать отправной точкой к перераспределению рынка клининговых услуг, так как многие крупные компании могут последовать в данном вопросе примеру Московского метро. При этом специалисты отмечают, что средние и небольшие заказчики вряд ли захотят что-то менять, не имея финансовой возможности содержать собственный штат квалифицированных уборщиков. В их случае уборка помещений останется делом привлеченных организаций.

© "ОЛЬВА" Группа компаний 2010-2016
карта сайта