ohsas 18001
iso 14001
iso 9001

Действительный член Ассоциации клининговых и фасилити операторов

 
07 июля 2020

Не только уборка помещений

Пандемия продолжает вносить свои коррективы во многие бизнес процессы.

Подробнее...
30 июня 2020

Какой должна быть уборка помещений в офисе и безопасная антивирусная организация работы

В связи со сложившейся ситуацией мире, компаниям следует особенно тщательно следить за здоровьем сотрудников на рабочем месте.

Подробнее...
26 июня 2020

Уборка помещений эффективными средствами сегодня важна как никогда

Антибактериальное средство Blutoxol от концерна KIEHL обещает стать отличным помощником в борьбе против коронавируса в людных местах и частных жилищах.

Подробнее...
22 июня 2020

Чем отличается качественная уборка помещений с дезинфекцией

Безопасный и эффективный клининг – это не только сохранение чистоты, но и здоровья.

Подробнее...
18 июня 2020

Современная уборка помещений и прочие вопросы на CleanExpo Moscow 2020

В Москве активно идет подготовка к выставке CleanExpo Moscow 2020, которая пройдет 24-26 ноября.

Подробнее...

Уборка помещений отечественными роботами

В скором будущем уборка помещений будет полностью автоматизирована.

04 февраля 2019 года в аэропорту столицы Казахстана состоялась демонстрация бесконтрольного робота для уборки. Устройство предназначено также для уборки коммерческих помещений: торговых центров, офисов, отелей, ресторанов.

Якутский робот оснащен искусственным интеллектом и может успешно взаимодействовать с другими роботами, находящимися с ним в помещении. Самоуправляемый уборщик моет напольные покрытия, ориентируется в пространстве без помощи человека, объезжая людей, стены и другие преграды. Уборка помещений с помощью такого устройства поможет значительно сократить финансовые и трудовые затраты. Модель экономно расходует воду, фильтруя ее во внутреннем контейнере, и при необходимости отправляется на свою станцию для замены аккумуляторного устройства и воды.

Высокоинтеллектуальная уборка помещений заинтересовала не только руководителей казахстанских организаций, но и предприятий Российской Федерации. На сегодняшний день сборка производится на территориях мастерских ГАУ «Технопарк Якутия», разрабатывается проект по оснащению уборщиков жк-мониторами.

Востребованность роботов подтолкнула Резидента Арктического инновационного центра ООО «Автономные технологии» на основание штаб-квартиры на Территории опережающего развития «Кангалассы» (ТОР «Кангалассы»). В настоящее время парк занимает 25 гектаров земли и около 100 планируется под перспективы, что позволяет построить целый завод для производства роботов-уборщиков полного цикла. Уборка помещений в скором времени может стать уделом автоматизированных механизмов, освободив человека от физического труда.

© "ОЛЬВА" Группа компаний 2010-2016
карта сайта