ohsas 18001
iso 14001
iso 9001

Действительный член Ассоциации клининговых и фасилити операторов

 
07 июля 2020

Не только уборка помещений

Пандемия продолжает вносить свои коррективы во многие бизнес процессы.

Подробнее...
30 июня 2020

Какой должна быть уборка помещений в офисе и безопасная антивирусная организация работы

В связи со сложившейся ситуацией мире, компаниям следует особенно тщательно следить за здоровьем сотрудников на рабочем месте.

Подробнее...
26 июня 2020

Уборка помещений эффективными средствами сегодня важна как никогда

Антибактериальное средство Blutoxol от концерна KIEHL обещает стать отличным помощником в борьбе против коронавируса в людных местах и частных жилищах.

Подробнее...
22 июня 2020

Чем отличается качественная уборка помещений с дезинфекцией

Безопасный и эффективный клининг – это не только сохранение чистоты, но и здоровья.

Подробнее...
18 июня 2020

Современная уборка помещений и прочие вопросы на CleanExpo Moscow 2020

В Москве активно идет подготовка к выставке CleanExpo Moscow 2020, которая пройдет 24-26 ноября.

Подробнее...

Консолидированная уборка помещений и новые условия рынка

До конца 2018 года клининговый бизнес ждут серьезные изменения. О тех, кто сможет остаться на рынке, и кто вынужденно уйдет, шла речь на Форуме отрасли профессиональной уборки и технической эксплуатации.

Все участники мероприятия сошлись во мнении, что в отрасли клининга назрела необходимость перемен. В первую очередь это связано с вопросами нормативно-правового регулирования бизнеса, отсутствием единой системы координации и контроля. По словам президента Ассоциации русских уборочных компаний, на каждый рубль приходится 64 копейки налогового вычета. При таком раскладе уборка помещений практически не приносит прибыль, поэтому в выигрыше зачастую остаются предприниматели, использующие нечестную конкуренцию и уход от уплаты налогов.

Директор национальной ассоциации фасилити операторов уверенно заявил, что клининговый бизнес готов консолидироваться и работать в условиях честной конкуренции. Все предпосылки для его прозрачности есть. В скором времени будет создан электронный сервис с обширной базой данной недобросовестных участников, изменениях в законодательстве, торгах и расценках на услугу уборка помещений.

На встречу клинерам готовы пойти и налоговики. Заместитель руководителя ФНС России Д. Егоров на форуме рассказал о нововведениях, которые начнут действовать уже в 2018 году. Каждая фирма должна представить информацию о своей деятельности с указанием положительной динамики в вопросах устранения незаконных практик ухода от уплаты налогов. Также он заверил, что массовых проверок не будет, в первую очередь налоговый орган займется компаниями, у которых имеется большая доля вычетов и неуплата серьезной суммы. Для тех, кто готов остаться на рынке и работать прозрачно, ФНС гарантирует мораторий за допущенные ранее периоды недочетов с последующими доначислениями. Такой «период толерантности» закончится в марте 2019г.

Если уборка помещений во втором полугодии 2018 года производится в соответствии со всеми правилами налогового кодекса, и в первом квартале 2019 компания показывает положительную динамику, ее риск-модели в базе налоговиков будет изменен на стабильную. Пока же предприниматели, основная деятельность которых уборка помещений, подписывают Хартию добросовестных налогоплательщиков, консолидируются и подстраиваются под реалии рынка.

© "ОЛЬВА" Группа компаний 2010-2016
карта сайта