ohsas 18001
iso 14001
iso 9001

Действительный член Ассоциации клининговых и фасилити операторов

 
07 июля 2020

Не только уборка помещений

Пандемия продолжает вносить свои коррективы во многие бизнес процессы.

Подробнее...
30 июня 2020

Какой должна быть уборка помещений в офисе и безопасная антивирусная организация работы

В связи со сложившейся ситуацией мире, компаниям следует особенно тщательно следить за здоровьем сотрудников на рабочем месте.

Подробнее...
26 июня 2020

Уборка помещений эффективными средствами сегодня важна как никогда

Антибактериальное средство Blutoxol от концерна KIEHL обещает стать отличным помощником в борьбе против коронавируса в людных местах и частных жилищах.

Подробнее...
22 июня 2020

Чем отличается качественная уборка помещений с дезинфекцией

Безопасный и эффективный клининг – это не только сохранение чистоты, но и здоровья.

Подробнее...
18 июня 2020

Современная уборка помещений и прочие вопросы на CleanExpo Moscow 2020

В Москве активно идет подготовка к выставке CleanExpo Moscow 2020, которая пройдет 24-26 ноября.

Подробнее...

Уборка помещений по ГОСТ - проект от АРУК

В центре активного обсуждения экспертов и специалистов АРУК опять оказались вопросы профессионального клининга, где качественная уборка помещений – основополагающая составляющая.

Инициативная группа ассоциации разработала нормативную платформу, на которой должен базироваться клининговый бизнес, чтобы уборка помещений регламентировалась единым государственным стандартом и стала важной частью качественного функционирования сферы услуг.

Опираясь на существующие ГОСТы, специалистами разработан проект единого стандарта, четко определяющий понятия и регламентирующий сроки выполнения. Алгоритм призван структурировать клининговый процесс, где уборка помещений будет производиться по заранее определенным стандартам и схемам. Для этого ГОСТ, как свод норм и правил, станет нормативной платформой для многих компаний.

Понимая важность профессиональной уборки помещений, экспертам от АРУК удалось свести в едином документе нормы и требования к клининговым компаниям, где уборка помещений будет регламентирована, что даст возможность заказчикам и партнерам получать услуги на высоком уровне.

Проект, вынесенный на обсуждение профессиональных клинеров, государственных ведомств и девелоперов, призван собрать информацию и выделиться в документ, где услуги профессиональной уборки будут соответствовать принятым стандартам.

© "ОЛЬВА" Группа компаний 2010-2016
карта сайта