ohsas 18001
iso 14001
iso 9001

Действительный член Ассоциации клининговых и фасилити операторов

 
07 июля 2020

Не только уборка помещений

Пандемия продолжает вносить свои коррективы во многие бизнес процессы.

Подробнее...
30 июня 2020

Какой должна быть уборка помещений в офисе и безопасная антивирусная организация работы

В связи со сложившейся ситуацией мире, компаниям следует особенно тщательно следить за здоровьем сотрудников на рабочем месте.

Подробнее...
26 июня 2020

Уборка помещений эффективными средствами сегодня важна как никогда

Антибактериальное средство Blutoxol от концерна KIEHL обещает стать отличным помощником в борьбе против коронавируса в людных местах и частных жилищах.

Подробнее...
22 июня 2020

Чем отличается качественная уборка помещений с дезинфекцией

Безопасный и эффективный клининг – это не только сохранение чистоты, но и здоровья.

Подробнее...
18 июня 2020

Современная уборка помещений и прочие вопросы на CleanExpo Moscow 2020

В Москве активно идет подготовка к выставке CleanExpo Moscow 2020, которая пройдет 24-26 ноября.

Подробнее...

Уборка помещений образовательных учреждений

В МИНОБРНАУКИ обозначился новый вектор, по которому в ближайшее время могут следовать образовательные учреждения.

Суть инициативы заключается в привлечении учащихся к труду, где уборка помещений – одно из звеньев трудотерапии и имеет первостепенное значение в воспитании нового поколения.

Старые традиции образовательной школы должны вернуться, считает новый министр образования и науки Ольга Васильева. Чиновник считает, что для гармоничного развития детей целесообразно вернуть систему, когда школьники в свободное от уроков время наводили порядок в классах и пришкольных участках. Предложение министра, где уборка помещений и приусадебных территорий является одним из методов воспитания ответственности за состояние рабочего места, было поддержано на местах.

По мнению специалистов уборка помещений не угрожает жизни и здоровью школьников, а такие занятия только пойдут на пользу. Дети будут приучаться к труду и порядку, что особенно важно делать в раннем возрасте.

Проверенный способ, следуя которому педагогам потребуется коррекция с учетом возрастных особенностей, может получить развитие. Но пока уборка помещений остается за профессиональными организациями, что соответствует современным представлениям о чистоте в образовательных учреждениях. Так как статья 50 Закона РФ «Об образовании» четко регламентирует все позиции и текущий порядок, где уборка помещений - приоритет сотрудников школ и клининговых компаний. И главное задание для организаций, предоставляющих услуги в сфере уборки образовательных учреждений не сам процесс, а качественно выполненная работа.

А пока формируется пакет документов и поправок для создания законодательной основы нововведения. Возможно, скоро поддержание чистоты в своем классе станет обычным делом для каждого школьника.

© "ОЛЬВА" Группа компаний 2010-2016
карта сайта